扬剧动态 演出安排 站内新闻 文化新闻戏剧新闻 其他新闻 信息公开 戏迷动态 视频新闻 媒体合作 专题文章表
返回首页
当前位置: 首页 > 扬剧动态 > 戏剧新闻 >

第五届“江苏戏剧奖·红梅奖”大赛获奖名单

时间:2011-08-21 14:45来源:扬州扬剧网 作者:江苏省戏剧家协会 点击:
(未经作者同意,不得用于任何纸媒体,网络转载请注明作者和来源: 扬州扬剧网 www.yangju.cn)


 

第五届“江苏戏剧奖·红梅奖”大赛
器乐类获奖名单
(按得票数排名,票数相同以出场先后为序)
金奖:1
江苏省演艺集团京剧院      
银奖:2
江苏省演艺集团昆剧院      
张家港市艺术团            朱桥宏
铜奖:5
江苏省演艺集团昆剧院      陈辉东
徐州市文化艺术学校        袁雪琴
新沂市柳琴剧团            于清艳
淮安市文化艺术学校        任艺凯
苏州市艺术学校            沈羽亭
优秀演奏奖:6
扬州市扬剧团               
江苏省梆子剧团            丁池勤
江苏省梆子剧团            
江苏省演艺集团昆剧院      
苏州昆剧院                张翠翠
张家港市艺术团            宋智娟
演奏奖:8
江苏省演艺集团扬剧团      谢文明
建湖县淮剧团              单文鉴
苏州市锡剧团              
常州市武进区锡剧团        
张家港市艺术团            蒋庆华
苏州市艺术学校            熊梦甜
江苏省淮海剧团            
苏州市锡剧团              
 
 
第五届“江苏戏剧奖·红梅奖”大赛
少年组获奖名单
(按出场先后为序)
 
                         金奖:(1名)
扬州市文化艺术学校            王紫薇
                         银奖:(4
扬州市文化艺术学校             
扬州市文化艺术学校            徐梦雪
扬州市文化艺术学校            游佳琦
盐城高等师范学校              王登洲
                         铜奖:(3
扬州市文化艺术学校            陆海峰
盐城高等师范学校               
盐城高等师范学校              唐晓云
                       优秀表演奖:(3
盐城高等师范学校              刘亚军
盐城高等师范学校               
盐城高等师范学校               
                         表演奖:(2名)
盐城高等师范学校               
盐城高等师范学校              许勇飞
 
第五届“江苏戏剧奖·红梅奖”大赛 
淮剧、淮海戏、扬剧、梆子、柳琴戏演唱类获奖名单
(按得票数排名,票数相同以出场先后为序)
 
  金奖:
(空缺)
 
 
银奖:(7名)
扬州市扬剧团                           龚丽丽
江苏省淮海剧团                         卢蓓蓓
扬州市扬剧团                           沈仁梅
建湖县淮剧团                           李志芬
盐城高等师范学院                        
江苏省淮剧团                           崔成华
扬州扬子江音像有限公司                 周露秋
铜奖:(14名)
扬州扬子江音像有限公司                 
泰州市淮剧团                           邵洪良
江苏省淮海剧团                         
泰州市淮剧团                           
江苏省淮剧团                           王菊香
江苏省淮海剧团                         
泰州市淮剧团                           汤艳赛
江苏省柳琴剧团                         
 
江苏省柳琴剧团                         
泰州市淮剧团                           谭步权
丰县小凤凰梆子剧团                     赵先龙
江苏省淮剧团                            
丰县小凤凰梆子剧团                     
泰州市淮剧团                           周美琳
优秀表演奖:(12名)
泗阳县淮海剧团                         周雪芹
阜宁县淮剧团                           邱文亮
盐城市淮剧团                           颜建明
新沂市柳琴剧团                         张兰兰
扬州市扬剧团                           周小艺
江苏省淮海剧团                         马志晨
江苏省淮海剧团                         祖明庄
江苏省淮海剧团                         孙甜甜
江苏省淮剧团                           陆小莉
江苏省淮剧团                            
徐州市铜山区文化馆                     
兴化市城东镇东北村业余淮剧团            
 
表演奖:(13名)
江苏省淮剧团                            
江苏省淮海剧团                          
淮安市淮剧团                           高星星
江苏省淮海剧团                         
建湖县淮剧团                           崔成凤
建湖县淮剧团                           
盐城市淮剧团                           朱焱秋
丰县小凤凰梆子剧团                     
丰县小凤凰梆子剧团                     段梅花
新沂市柳琴剧团                         
丰县小凤凰梆子剧团                     魏光红
丰县小凤凰梆子剧团                     赵艳玲
丰县小凤凰梆子剧团                     马艳侠
 
优秀组织奖:(4名)
盐城市文广新局
扬州市文广新局
淮安市文广新局
红蜻蜓油脂有限公司
 
组织奖:(3名)
泰州市文广新局
徐州市戏剧家协会
宿迁市戏剧家协会


(责任编辑:水易)
顶一下
(9)
75%
踩一下
(3)
25%
------分隔线----------------------------
.免责声明:本站部分新闻和文献为网络转载,若未注明版权之处或原作者,请及时联系本站添加版权或删除文章。
最新评论 查看所有评论>>
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
请登录 注册用户名 参加评论,方便日后联系。
评论发布需审核后公布,将在1个工作日公布,请谅解!
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
推荐内容